Как российские таксисты подготовились к Дню защиты детейФото: tachkit.com Как известно, 1 июня — Всемирный День защиты детей. Что нужно знать о перевозке маленьких пассажиров в автомобиле, подскажет портал «АвтоВзгляд»,
Ежедневно фиксируется около 1000 попыток посадить своего ненаглядного ребенка в авто с шашечками без кресла, несмотря на все запреты. Но при этом опция «Детское удерживающее устройство» оказалась самой популярной: по статистике, 60% седоков хотя бы раз ее использовали.
Кстати, пассажиры с детьми в 2 раза чаще выбирают комфорт-класс, а не «эконом».
Самое главное правило, и о нем нельзя забывать — карапузов нужно перевозить только в специальном удерживающем устройстве, а проще говоря в детском кресле. И делать это нужно не для галочки, и не для того, чтобы не получить штраф, а исключительно в целях безопасности.
Чтобы напомнить об этой непреложной заповеди, сервис такси «Ситимобил» 1 и 2 июня будет предлагать в Москве, Подмосковье, Самаре и Ярославле услугу «Детское кресло» совершенно бесплатно.
5 самых дешевых и компактных новинок видеорегистраторов в России
Сколько стоит качественный, но простой «девайс»? 14664
Источник: