Готовим за 20 минут с Woman.ru: улитка из лаваша с сыром и зеленью

Woman.ru представляет вашему вниманию простые в исполнении, но при этом оригинальные рецепты. Для того чтобы порадовать домашних гастрономическими изысками, совсем не обязательно проводить у плиты по несколько часов в день — вам понадобится всего лишь 20 минут свободного времени и позитивный настрой. На этот раз мы предлагаем вам приготовить необычный и очень сытный пирог с сыром и зеленью, который гарантированно никого не оставит равнодушным. Смотрите подробную видеоинструкцию и удивляйте близких своими кулинарными шедеврами!

Сегодня мы расскажем и покажем вам, как всего лишь за треть часа приготовить аппетитную улитку из лаваша с начинкой из творога, сыра и зелени.

Ингредиенты:

    4 листа лаваша; 150 г зернистого творога; 150 г твердого сыра; 1 зубчик чеснока; Небольшой пучок кинзы и укропа.

Для соуса:

    1 яйцо; 2-3 ст. л. сметаны; Соль и перец по вкусу.

Способ приготовления:

    1 Натрите твердый сыр на мелкой терке. Зелень промойте, обсушите и измельчите. Чеснок очистите и мелко порубите. 2 Соедините в миске творог, тертый сыр и измельченные чеснок и зелень. Тщательно перемешайте смесь. 3 Лист лаваша выложите на рабочую поверхность. Поместите на него начинку, а затем сверните в рулет. Повторите эти манипуляции и с остальными листами. 4 Подготовьте форму для выпечки и выложите на нее рулет. Полейте его сверху соусом: для этого смешайте яйцо со сметаной до образования однородной смеси. Выпекайте улитку в духовке, разогретой до 180°C, на протяжении 10 минут.

Источник: woman.ru

Лицо в моде